Новое здание спортивной школы открыли в Шымкенте

В Шымкенте состоялось открытие нового здания специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №15 по комплексным видам единоборств. В церемонии открытия принял участие аким города Габит Сыздыкбеков.

Глава мегаполиса осмотрев новое здание встретился с сотрудниками спортшколы. В ходе беседы он отметил, что реализация таких значимых проектов вносит большой вклад в развитие спорта и формирование здорового образа жизни среди молодёжи, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Шымкента.

Он пожелал тренерам удачи в воспитании будущих чемпионов, а спортсменам успешных выступлений.

Стоит отметить, спортивная школа воспитала многих успешных спортсменов, добившихся высоких результатов на республиканских и международных соревнованиях. Среди них — Елена Шалыгина и Софья Берульцева.

Новый четырёхэтажный спортивный комплекс площадью более 2400 кв. метров включает шесть специализированных залов для занятий греко-римской и вольной борьбой, дзюдо, кикбоксингом, каратэ, самбо и фитнесом. Здание также оснащено лифтом, конференц-залом, санузлами и душевыми кабинами.

Мама, почитай: 12 детских книг на лето 10.05
2026

Мама, почитай: 12 детских книг на лето

В июльской подборке The Village увлекательные и полезные книги на совершенно разные темы — они ...

Read More
Проходить по 70 тысяч шагов в неделю 07.05
2026

Проходить по 70 тысяч шагов в неделю

Мы продолжаем рассказывать о привычках, которые улучшают качество жизни. На этот раз коллеги из российской ...

Read More

TOP

В мире

В стране