Пациентам не предоставляли бесплатные лекарства в Шымкенте
Нарушения выявили в 12 городских поликлиниках.
Около 4 тысяч пациентов в Шымкенте не получили гарантированные бесплатные лекарства , сообщает Total.kz со ссылкой на Otyrar.
Прокуратурой города проведена проверка законности обеспечения бесплатными лекарственными средствами в медицинских организациях.
Нарушения выявили в 12 городских поликлиниках. С медучреждений взыскали штрафы на 2 миллиона тенге, а главных врачей привлекли к административной ответственности. Больше ста медработников получили дисциплинарные взыскания.
«В случае повторного выявления нарушений в течение года также наступает административная ответственность согласно части 2 статьи 426 Кодекса. Это может привести к приостановлению деятельности и аннулированию лицензии на фармацевтическую деятельность», — рассказал старший прокурор управления по защите общественных интересов Шымкента Гани Бейсенбаев.
Related Post
07.052026
Абайдағы бала: Үш жыл бұрын зорлықтан зардап шеккендер қазір қалай өмір сүріп жатыр?
Көптеген қазақстандық үш жыл бұрын Абай аулында не болғанынан хабардар: бұл оқиға туралы барлық ...
Read More
03.052026
Как украсить квартиру на Новый год своими руками
Рождественский и новогодний декор сложно представить без разноцветных переливающихся гирлянд, м ...
Read More