Освещение на телебашне «Кок-Тобе» работает по международным стандартам
На телебашне «Кок-Тобе» внедрена система освещения, основанная на мировом опыте управления медиафасадами с использованием программного обеспечения. Каждые полчаса медиафасады отключаются , оставляя работать только фоновую подсветку от прожекторов. Это решение позволяет экономить энергию, сохраняя при этом эстетичный вид башни, сообщает El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
Такие подходы применяются в крупнейших мегаполисах, как Нью-Йорк, Токио и Дубай. Например, освещение на знаменитом Empire State Building периодически меняется и отключается ночью.
График освещения телебашни «Кок-Тобе» следующий: с 20:00 до 02:00 работает динамичное освещение, а с 02:00 до 05:00 — прожекторное. В праздничные дни мультимедийный видеоряд добавляется с 21:00 до 02:00, что делает башню ещё более яркой и привлекательной.
Related Post
13.052026
Душа и форма наизнанку: Как помочь ученикам раскрыться
С началом пандемии образование для школьников изменило свой формат: ученики были вынуждены пров ...
Read More
09.052026
7 сервисов по аренде выпускных платьев в Алматы
Собрали семь сервисов в Алматы, которые помогут подготовиться к важному событию — выпускному, в ...
Read More