Хуситы заявили о сбитом американском беспилотнике в Йемене
Йеменские ополченцы-хуситы из движения “Ансар Аллах” объявили о том, что их силы сбили американский беспилотный летательный аппарат MQ-9 над провинцией Эль-Байда. Сообщение появилось на официальном Telegram-канале движения, передает Liter.kz.
“Противовоздушная оборона Вооруженных сил Йемена успешно уничтожила американский беспилотник MQ-9 во время выполнения им враждебной миссии над территорией провинции Эль-Байда”, — говорится в заявлении хуситов.
Представители движения подчеркнули, что удар был нанесен ракетой класса “земля-воздух”, изготовленной в Йемене.
Ранее стало известно, что хуситы атаковали Тель-Авив
Related Post
07.052026
Хотят стать ковбоями и не запирают двери: Казахстанки о жизни в американской глубинке
Многие казахстанцы, уезжая в Америку, оказываются в крупных городах — Бостоне, Чикаго, Лос-Андж ...
Read More
02.052026
Я учусь в Принстоне
Университет Принстона основан ещё в середине XVIII века и считается одним из древнейших универс ...
Read More